В ходе обсуждения моего сравнительного теста двух седанов Мондео 5 и Мазда 6 на нескольких порталах возникли вопросы по реальному клиренсу на ФМ5 для российского рынка. Итог их замеров от до мм. Возможно и так, но скорее всего на их ФМ5 наверняка стоит резина не заводских параметров, с помощью которой можно увеличить дорожный просвет.

Дорожный просвет у Форд Мондео 5 и мифы о его размерах.

Makc mobile Как начать…а начну я с того, что вопрос увеличения клиренса мучил меня очень давно…можно сказать с самой покупки авто! Но как то все не решался форд мондео как увеличить дорожный просвет не углублялся в суть "проблемы".

Отзывы о Мондео 5 (с. 5) - Ford Mondeo 5

Предпоследней каплей стала вот эта неприятная ситуация "чуть не попрощался с бампером"а вот как раз последней каплей даже уже просто необходимостью стал следующий нежданчик: Пружина Описание поставщика: Пружина, задняя ось.

Форд Мондео 1994г., 1.8 литра ...

В итоге машина поднялась спереди и сзади на 3 см.

форд мондео как увеличить дорожный просвет

Выбирая красивый и удобный автомобиль, далеко не каждый водитель задумывается о поведении машины на российских дорогах. Поэтому узнать реальное положение дел можно лишь самому вооружившись рулеткой или линейкой.

В результате машине отрывает бамперы, сминает пороги, царапает днище иногда пробивает топливный бак. Ответ довольно прост, при увеличении длины пружин проставками штоку амортизатора не хватит длинны для нормальной работы, поэтому эту разницу нужно чем то компенсировать.

Клиренс Mondeo

При этом каждая группа приводит различные аргументы в доказательство своей правоты. Поэтому отвечать на вопрос, что делать, вам придется самостоятельно. Мы лишь расскажем о том, как правильно увеличивать клиренс и к каким последствиям это приведет.

форд мондео как увеличить дорожный просвет

Способы увеличения клиренса Способы увеличения клиренса на автомобиле Ford Mondeo IV не форд мондео как увеличить дорожный просвет от этой же операции на других машинах. Благодаря использованию подвески Мак-Ферсон увеличение клиренса достигается установкой специальной проставки между стойкой и кузовом. Если же вместо металла установлены резина или полиуретан, то часть ударов, которые не удается компенсировать пружиной и амортизатором, гасятся упругой проставкой.

Осмотр б у Мондео 4 при покупке ...

Благодаря этому срок службы подвески с полиуретановой проставкой заметно выше, чем с металлической.

ФМ3 Мигает спиралька - нет мощности ...

форд мондео как увеличить дорожный просвет

Резиновые проставки по всем характеристикам серьезно уступают полиуретановым. Они менее прочные, обладают меньшей стойкостью к истиранию и сдавливанию, поэтому их приходится менять в 2—3 раза чаще, чем проставки из полиуретана.

форд мондео как увеличить дорожный просвет

Как поставить проставки Технология установки проставок на Ford Mondeo IV во многом сходна с монтажом этих деталей на другие машины. Ведь на большинстве современных иномарок и российских машин передняя подвеска выполнена по схеме Мак-Ферсон.

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V ...

форд мондео как увеличить дорожный просвет

Заднюю же выполняют в двух вариантах — Мак-Ферсон и с раздельной установкой пружин и амортизаторов. Поэтому подробный процесс монтажа описан в статьях установка проставок на подвеску Мак-Ферсонустановка проставок на независимую заднюю подвеску и техника безопасности при установке проставок. Правильная эксплуатация машины с проставками Установка проставок — это лишь часть мероприятий, благодаря которым вы сможете без повреждений проезжать на своем Ford Mondeo IV там, где другие аналогичные машины или вообще не проедут, или оставят на земле свои бамперы.

Дополнительный дисплей ФМ 1 - Мондео I ...

Ведь даже полиуретановые проставки сильно форд мондео как увеличить дорожный просвет режим работы подвески, поэтому неправильная езда приведет к снижению управляемости и быстрому износу деталей.

Вы должны четко понимать, что можно и чего нельзя делать на автомобиле с проставками. Чего делать нельзя После установки проставок избегайте резких стартов, особенно при повернутых в сторону колесах.

Ведь подняв машину над дорогой, вы увеличили рабочие углы шарниров равных угловых скоростей граната, ШРУС. Также нельзя участвовать на такой машине в гонках.

форд мондео как увеличить дорожный просвет