После этого снять защитный пластиковый кожух. Как не странно лючок не имеет никаких болтов, но открыть его будет не просто, ведь он прклеин на герметике, поэтому нужно аккуратно ножом пройтись и срезать. Но и теперь не спешите снимать лючок, поскольку будут мешать провода питания.

Вот теперь получаем доступ к топливному насосу. Перед тем как снимать топливные трубки нужно будет сбрасывать давление в системе или же просто приступать к замене не сразу как заглушили двигатель, а через часок, хотя пока доберетесь к топливному насосу как раз это время и пройдет.

Достоинства и недостатки Kia SORENTO ...

Чтобы стянуть трубку нужно вдавить пальцами по бокам.

Kia Sorento ...

Открутите крепежные элементы топливного насоса. Затем если нет в наличии специального съемника предназначенного для откручивания крышки топливной станции, поможет мощная отвертка и молоток.

adska.ru

Орудуйте аккуратно чтобы ничего не повредить. Признаки необходимости замены топливного фильтра Как мы уже писали выше, замена топливного фильтра по регламенту должна происходить первый раз при достижении пробега в 60 тыс км.

Далее замена производится через 60 пробега.

Kia Sorento – меняем топливный фильтр на бензиновом насосе

Однако при использовании некачественного топлива можно столкнуться с тем, что фильтр забьется раньше указанного пробега, в результате чего потребуется внеплановая замена замена топливного фильтра киа соренто бензин.

Плохая тяга двигателя — автомобиль не едет При резком нажатии на педаль газа двигатель вяло реагирует, есть провалы При движении с места могут быть легкие толчки и провалы Чтобы убедиться в необходимости замены топливного фильтра следует обратиться в автосервис или к официальному дилеру и проверить давление в топливной системе.

Если давление будет слабым, одна из основных причин — забитый топливный фильтр. Теперь заведите двигатель и подождите пока он заглохнет.

Замена топливного фильтра — KIA Rio, л ...

Можно снимать топливные патрубки. Аккуратно — остатки бензина могут залить салон. Сверху есть пластиковое стопорное кольцо — откручиваем его против часовой стрелки.

adska.ru

Если есть, используйте специальный съемник, если нет — мощная отвертка и молоток. Осторожно упираем отвертку и постукиваем молотком.

Замена топливного фильтра на автомобиле Kia Sorento

Достаньте весь топливный блок из бензобака. Не сорвите поплавок.

замена топливного фильтра киа соренто бензин

Сейчас весь модуль придется разобрать.