Руководство по ремонту Daewoo Nexia ...


Крестообразной отверткой отворачиваем три винта крепления выпрямительного блока. Отпаиваем выводы обмотки статора от выводов выпрямительного блока… …и снимаем. Для проверки обмотки ротора на обрыв и короткое замыкание… …подсоединяем щупы омметра к контактным кольцам. Измеряем сопротивление обмотки ротора, которое должно находиться в пределах 1,7—2,3 Ом. Если сопротивление меньше указанного, значит часть витков обмотки ротора замкнута между собой, если сопротивление очень большое стремится к бесконечностизначит, в обмотках ротора обрыв.

В обоих случаях ротор генератора необходимо заменить. Измеренное сопротивление должно быть очень большим стремиться к бесконечности. В этом случае ротор генератора необходимо заменить. Для проверки обмоток статора на обрыв… …омметром поочередно измеряем сопротивление между всеми выводами обмоток.

Если измеренное сопротивление стремится к бесконечности, значит, в обмотках статора обрыв как заменить щетки генератора на дэу нексия статор генератора необходимо заменить. Измеренное сопротивление должно быть очень большим стремится к бесконечности. В этом случае статор генератора необходимо заменить.

как заменить щетки генератора на дэу нексия

Измеряем сопротивление. Затем меняем щупы омметра местами и снова измеряем сопротивление. Если сопротивление в обоих случаях одинаковое, значит, диод неисправен и как заменить щетки генератора на дэу нексия блок нужно заменить. Аналогично проверяем две другие диодные цепи выпрямителя.

Меняем щупы омметра местами и снова измеряем сопротивление. Если показания омметра в обоих случаях одинаковы, значит, диод неисправен и выпрямительный блок нужно заменить. Для проверки регулятора напряжения подсоединяем контрольную лампу Вт, 12 В между щетками.

Ремонт генератора Дэу Нексия, не дает ...

как заменить щетки генератора на дэу нексия

Подаем напряжение 12 В от источника постоянного тока: Лампа должна загореться. При подаче напряжения В лампа должна погаснуть. Если лампа горит в обоих случаях, значит, регулятор поврежден; если не горит, в цепи обрыв или нарушен контакт между щетками и выводами регулятора.

В обоих случаях регулятор следует заменить. Схема проверки регулятора напряженияСобираем генератор в обратной последовательности, при этом… …устанавливаем щеткодержатель с регулятором напряжения на генератор, крепим его винтами, после чего вставляем в направляющие защитный кожух.

Руководство по ремонту Daewoo Nexia ...

Рекомендуется заменять щетки немного раньше, для этого генератор необходимо снять. Снятие Снять генератор. Снятие Снять генератор. Нагреть корпус на 50 — 60 С, для этого подержать над корпусом подшипника паяльник мощностью Вт в течение 3 — как заменить щетки генератора на дэу нексия минут.

Диагностика и ремонт генератора нексии

Если корпус подшипника не как заменить щетки генератора на дэу нексия, подшипник нельзя будет вынуть, так как задний подшипник и заднее крепление очень крепко соединены друг с другом.

CS-130 Daewoo Nexia

Отвинтить и вынуть 3 сквозных болта. Вставить отвертку с плоским лезвием между статором и передним креплением и разделить обе детали. Не вставлять отвертку слишком глубоко, иначе статор может быть поцарапан.

При отделении деталей следить, чтобы в области заднего подшипника не выскочила сжатая пружина. Осторожно зажать ротор в тисках и отвинтить центральный болт ременного шкива. Снять ременный шкив с крыльчаткой и дистанционной втулкой. Отвинтить от как заменить щетки генератора на дэу нексия крышки генератора выпрямитель.

Отделить заднее крепление и статор друг от друга. Отпаять кабель обмотки статора от держателя выпрямителя, при этом держать клемму плоскогубцами, чтобы отводить тепло от выпрямителя. Не держать паяльник дольше 5 секунд. Заменить угольные щетки, если достигнута граница износа длина 8 мм и меньше. Для этого выпаять контакты. Проверить износ контактных колец на роторе, при необходимости заменить.

Daewoo Nexia FAQ

Проверить легкость хода обоих подшипников ротора. Задний подшипник запрессован, для замены необходим пресс. Установка Вставить щетки и пружины в держатели и запаять контакты.

Выступающие участки срезать.

При этом припаивать провода так, чтобы линия границы износа щеток находилась напротив конца щеткодержателя на 2 — 3 мм впереди. Чтобы при впаивании новых щеток не возвышались бугорки припоя, сжать контакты щеток плоскогубцами. Из-за выступающих бугорков контакты становятся жесткими и щетки становятся как заменить щетки генератора на дэу нексия к употреблению. После установки проверить легкость хода новых щеток в держателях.

Спаять кабель статора с платой выпрямителя, выпрямитель при этом не перегревать. Установить на ротор задний корпус и подключить.

Установить передний подшипниковый щит с дистанционной втулкой и втулкой с буртиком. Диагностика и ремонт генератора нексии Диагностика и ремонт генератора нексии Для ремонта генератора его необходимо снять с машины см. Откручиваем три болта они под звездочку, но можно использовать обычную головку на "6" и, аккуратно постучав молоточком, половиним. Проверяем якорь — контактные кольца должны звониться между собой см.

Проверяем якорь на наличие коротного замыкания, прислонив щуп тестера к контактному кольцу и крышке генератора — между ними не должно как заменить щетки генератора на дэу нексия контакта Теперь выпаиваем обмотку, греем паяльников 3 контакта указаны стрелками и разжимаем. Обычно обмотка плотно сидит в корпусе, поэтому достать ее можно слегка ударяя молотком по корпусу обмотки Прозваниваем обмотку — между собой выводы обмотки должны прозваниваться, а на корпус — как заменить щетки генератора на дэу нексия должны Снимаем плассмассовую крышку, закрывающую диодный мост и щетки.

Откручиваем диодный мост, реле зарядки, щетки болты под звездочки, но можно использовать головку. Крестообразной отверткой отворачиваем три винта крепления выпрямительного блока. Отпаиваем выводы обмотки статора от выводов выпрямительного блока… …и снимаем.

Как поменять щетки на генераторе на нексия

Для проверки обмотки ротора на обрыв и короткое замыкание… …подсоединяем щупы омметра к контактным кольцам. Измеряем сопротивление обмотки ротора, которое должно находиться в пределах 1,7—2,3 Ом. Если сопротивление меньше указанного, значит часть витков обмотки ротора замкнута между собой, если сопротивление очень большое стремится к бесконечностизначит, в обмотках ротора обрыв.

В обоих случаях ротор генератора необходимо заменить. Измеренное сопротивление должно быть очень большим стремиться к бесконечности.