Где-то через полтора года эксплуатации впервые заклинил мотор стеклоподъемника и с нива шевроле снятие стеклоподъемника стороны. По совету коллеги-шнивовода снял карту с дверей и ударил в него тяжелым предметом. Это не помогло. Тогда, нажав на кнопку я попробовал поднять стекло рукой.

Все заработало. Однако, с тех пор когда стекло поднималось до верхнего положения, стали слышны звуки проворачивания механизма.

Так я проездил еще полтора года. Стеклоподъемник напоминал о нива шевроле снятие стеклоподъемника подклиниванием раз в месяцев. Боролся я с ним все тем же методом — нажимал кнопку и тянул стекло вверх.

Стеклоподъемники у шеви нивы все же остались, мягко говоря, нехорошими, не смотря на все заверения производителя.

нива шевроле снятие стеклоподъемника

Проверено на себе! В комплекте и отдельно не продается, а старый крепеж не совсем подхожит, так как диаметр моторчика нового образца меньше старого. Пришлось колхозить — сжал эту чашку держалку хомутами и намотал изоленты на корпус моторчика. Все встало как родное.

нива шевроле снятие стеклоподъемника

В общем около часа потом позиционировал стекло. Механизм отвратительного качества! Горите в аду изготовители! После танцов с бубном и сто нива шевроле снятие стеклоподъемника позиционирования туда-сюда, всетаки удалось выбрать оптимальное положение, но, все же, не очень мне нравится… А после оказалось, что водительское так же перекашивается немного, поэтому забил на.

В случае поломок, извлекают ЭСП и проводят ремонт: Предохранитель проверяются стандартным способом. По нива шевроле снятие стеклоподъемника или визуально находим нужный предохранитель.

Осматриваем его на наличие обрыва проволоки, обгорелых следов. Можно проверить тестером мультиметром по сопротивлению, или напряжению.

нива шевроле снятие стеклоподъемника

Проверяем на исправность реле. Для этого либо нива шевроле снятие стеклоподъемника новое, либо замыкают контакты 30 и 87 между. Реле ремонту не подлежит, его заменяют. Кнопки стеклоподъемника проще снять и заменить. Причина их неисправности — окисление контактов. Можно быстро восстановить работу кнопок, обработав их проникающей жидкостью WD Неисправный моторчик подлежит замене.

Провел ремонт стеклоподъемника Шевроле Нива

Его ремонт возможен, только при окислении контактов. Их необходимо зачистить. При отсутствии напряжения в проводах мотоблока, нужно найти разрыв и устранить повреждение. Все подвижные части снятого механизма ЭСП осматриваются на наличие механических нива шевроле снятие стеклоподъемника, пыли, грязи. Иногда достаточно очистить детали от ржавчины и смазать, чтобы подъемник исправно заработал. Также снимают электростеклоподъемник, при других ремонтных работах, когда механизм мешает их проведению.

Необходим стандартный набор инструментов. Последовательность проведения работ: Снимаем пластиковую обшивку двери.

нива шевроле снятие стеклоподъемника

Тонкой отверткой аккуратно вытягиваем пластиковые заглушки. Откручиваем крестообразные винтики на рамке возле ручки открывания, и три внизу двери на нижнем кармашке и снимаем детали.

Выворачиваем два больших винта под заглушкой. Снимаем основную обшивку. Нива шевроле снятие стеклоподъемника провода от кнопок, нажимая на фиксаторы. Извлекаем включатели из пластикового корпуса. Снимаем динамик.

Демонтируем стекло передней двери. Для этого откручиваем болты крепления пластины стекла к планке, болт крепления направляющей двери. Потянуть на себя по кругу и нива шевроле снятие стеклоподъемника её. Отвернуть кронштейн стекла от механизма стеклоподъемника Отвернуть направляющую стекла и снять её. Опустить стекло вниз, приподнять его правую сторону и в наклоненном положении вытащить из двери Отвернуть крепление рамки стеклоподъемника в 4-х точках и крепление моторедуктора.

Отсоединить разъем моторедуктора.

Замена механизма стеклоподъемника передней двери Нива Шевроле

Отвернуть ключом на 22 три резиновых демпфера со шпильками. Не потеряйте шайбы, которые находятся между моторедуктором и пластмассовым корпусом механизма.

Разборка закончена.